Автор Тема: Изменилось ли ваше мнение о Левашове?  (Прочитано 346037 раз)

Оффлайн Апельсин

  • Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #40 : Мая 12, 2010, 18:48:36 »
Цитата: levaciavot
Раньше думал - мошенник и шарлатан.
Теперь думаю - агент ЦРУ.
какой агент, вы что?
Этот проходимец нахрен никому не нужен.
Цитата: levaciavot
Иначе не объяснить, зачем он сюда приехал.
в поисках легкой наживы - он даже на рекламу себя любимого ни копейки не потратил, за него все делают хомячки...
Цитата: levaciavot
Скорее всего хочет создать движение или партию.
Цель - захват политической власти в стране.
все это смешно и несерьезно. Он нынешней власти подтирает зад, или вы этого не заметили?
Цитата: levaciavot
Намеки на все вышепрведенное при желании можно найти в его автобиографии.
Там вообще можно многое чего найти - только все что там можно найти, почему то  нехорошее.
Можно, но зачем копаться в дерьме?

Оффлайн YOSH

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #41 : Мая 21, 2010, 15:46:46 »
Да,на всех форумах одно и тоже,кучка "гуру" c обоих сторон хочет навязать свое мнение другому и есть еще третья категория,которая своего мнения не имеет и ищет ответы на форумах.Кем бы не был Левашев,он безусловно человек образованный и талантливый и в его книгах можно подчерпнуть много интересных идей или трансформировать их в новые,ведь известно,что наука бы стояла на месте,если бы не было творчества и поиска новых идей,казалось бы невозможных.Ложь или правда в его книгах -не важно."Стадность"-вот что плохо,человек прежде всего должен быть "индивидуальностью",так что идея превосходства русичей над всеми остальными и создание с нуля генетически чистой расы сверхлюдей попахивает каким-то фашизмом-это уже проходили.А книги его интересные,нужно читать,анализировать,как и другие книги(желательно с другим взглядом),но всегда оставаться при своем мнении,а не навязанном с чей либо стороны и прислушиваться к интуиции(хотя она тоже может подвести).Главное не идти у кого-то на поводу,быть "бунтарем" в хорошем смысле и не забывать о душе,самопознание вещь хорошая,только вот подводных камней много и собственное "эго" может завести в тупик.Всем удачи.Борьба за умы продолжается...

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #42 : Мая 21, 2010, 16:18:31 »
Цитата: YOSH
А книги его интересные,нужно читать,анализировать

А что делать если книги НЕ интересны, а имеющееся образование не позволяет не замечать явных ошибок, противоречий и наглой лжи? Что делать если явно прослеживается пагубное влияние этих книг (и в первую очередь на молодежь у которой еще не достаточно образования и критического мышления)? Рекомендовать их читать или всеже доходчиво объяснять где в этих книгах ложь, где плагиат, а где "научность" противоречащая действительности и экспериментальным фактам?

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #43 : Мая 21, 2010, 16:30:43 »
Цитата: YOSH
Кем бы не был Левашев,он безусловно человек образованный и талантливый
Это пустые слова. Где факты? Подтверждающие талантливость и образованность Левашова?

Если не трудно, то будьте любезны указать на талантливость и образованность Левашова. В каких местах она спряталась, что её (талантливость и образованность), нет ни какой возможности найти ни в книгах, ни в его выступлениях.





Оффлайн zzotto

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +0/-0
    • Реконструкция и строительство
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #44 : Мая 21, 2010, 19:18:29 »
Цитировать
наука бы стояла на месте,если бы не было творчества и поиска новых идей
Какие новые идеи принес на ваш взгляд Л в науку?
Ротапост - это проверенный инструмент для покупки рекламы в блогах и Твиттере или заработка на своем сайте… www.rotapost.ru/?a=wucihu

Оффлайн YOSH

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #45 : Мая 21, 2010, 20:01:28 »
Новость сегодняшнего дня-американские ученые искусственно создали жизнь...встал вопрос об этическом использовании данного открытия.Еще раз встает вопрос о духовном воспитании человека и что прогресс технологий опережает развитие человека,что может привести к плачевным результатам. В одной из своих книг Николай говорил об этом...
Переубеждать вас у меня нет никакого желания-у вас уже сложилось свое мнение,а все остальное просто флуд.А вообще я смотрю весело тут у вас,всех разоблачаете)))) Тоже нужно...для этого форумы и существуют,что бы веселить
Вот и я оживил немного форум,появилось пару возмущенных постов..

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #46 : Мая 21, 2010, 20:14:57 »
Цитата: YOSH
Еще раз встает вопрос о духовном воспитании человека и что прогресс технологий опережает развитие человека,
Как Вы считаете? Может ли лжец влиять на духовный уровень? Если да, то как?


Оффлайн YOSH

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #47 : Мая 21, 2010, 21:08:31 »
Цитата: Сергей
Как Вы считаете? Может ли лжец влиять на духовный уровень? Если да, то как?

Сергей,я не все книги Левашева прочитал,а из тех,что прочитал я не обращал внимания на то правда это или ложь,я относился к его книгам как к художественной литературе и опровергнуть или подтвердить сказанное там конечно же не могу -ведь я не "сверхчеловек"  . Я лишь выдергивал из контекста интересные мне мысли и обдумывал их-я все книги так читаю))) Хотелось так же понять из его книг,что он за человек,но это оказалось сложным.В обычной жизни он ничем особым не отличается от других,видно желание заработать,утвердится в какой-то роли..."Величайшее он существо космоса" или шарлатан для меня не имеет никакого значения,какое мне до него дело кем бы он ни был.Все мы подсознательно считаем свою Родину и свою нацию лучшей ,ненавидим  и боимся американцев- это хорошее поле для агитации...Если он не сверхчеловек,то власть может его в любой момент одернуть,а уж избирать власть ваша задача-чего вы боитесь? Толпу зомби? Так определенный % общества таким зомби и является,успевай только заложить программу-всегда так было.
Да ответ на вопрос: Николай в своих книгах называет нас всех спящими и призывает к саморазвитию,он говорит я даю вам лишь информацию,а что бы она стала знанием нужно развиваться самостоятельно и всесторонне и притом нет призыва зубы положить ради меня любимого,что не вяжется с тем,каким вы его тут описываете.Пускай он лжец,но я не вижу столько негатива,сколько хотите увидеть вы.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2010, 21:18:43 от YOSH »

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #48 : Мая 21, 2010, 21:56:15 »
Цитата: YOSH
Сергей,я не все книги Левашева прочитал,а из тех,что прочитал я не обращал внимания на то правда это или ложь
Вопрос был задан не о левашове.
Повторю.

Как Вы считаете? Может ли лжец влиять на духовный уровень? Если да, то как?

P.S. Какие книги левашова Вы прочитали?

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #49 : Мая 21, 2010, 21:57:05 »
Извиняюсь, что встреваю...

Цитата: YOSH
Сергей,я не все книги Левашева прочитал,а из тех,что прочитал я не обращал внимания на то правда это или ложь,я относился к его книгам как к художественной литературе

Понимаешь, в чём дело, Если бы книги Левашова были бы художественной литературой, фэнтези - да ради Бога, никаких претензий к Левашову бы не было. Подумаешь, ещё один писатель со своими фантазиями, причём писатель весьма посредственный, если ты читал, то наверное обратил внимание на бесконечные повторы, а подчас и противоречия ранее написанному. Про то, что он подчас противоречит известным фактам, я вообще молчу! Но ведь Левашов претендует на науку, и даже незаконно пользуется званием академика! Причём его почитатели тоже считают его книги научными трудами.

Цитата: YOSH
Хотелось так же понять из его книг,что он за человек,но это оказалось сложным.

Ну почему же, почитав его книги и посмотрев его видео выступления, можно сделать совершенно однозначный вывод - все его "труды" это бред сивой кобылы, поскольку представляют собой смесь лжи, невежества и плагиата, и это многократно доказано!

Цитата: YOSH
В обычной жизни он ничем особым не отличается от других,видно желание заработать,утвердится в какой-то роли...

Абсолютно верное замечание!     Левашов - это банальная посредственность с непомерными амбициями!

Цитата: YOSH
Пускай он лжец,но я не вижу столько негатива,сколько хотите увидеть вы.

Понимаешь в чём дело, - достаточно один раз соврать, особенно в книгах, претендующих на научность, и этого достаточно, чтобы полностью потерять доверие к автору. А Левашов лжёт постоянно, и это доказано! Или ты считаешь, что человек, который лжёт постоянно, способен чему-то тебя научить?  

Оффлайн YOSH

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #50 : Мая 21, 2010, 22:54:44 »
Цитата: Сергей
Как Вы считаете? Может ли лжец влиять на духовный уровень? Если да, то как?

P.S. Какие книги левашова Вы прочитали?

Все священники лгут в разной степени впрочем как и остальное человечество,а про духовность это я и правда загнул-каюсь,это зависит лично от каждого человека.
Прочитал "Последнее обращение к человечеству" и "Зеркало моей души".

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #51 : Мая 21, 2010, 23:03:01 »
Цитата: YOSH
Прочитал "Последнее обращение к человечеству" и

Ну и как вам левашовская интертрепация околонаучной шутки начала прошлого века?

Цитировать
"Зеркало моей души".

А как вам такое количество вранья? Как вы считаете, на духовность это как влияет?

Оффлайн YOSH

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #52 : Мая 21, 2010, 23:29:11 »
Цитата: Новичёк
если ты читал, то наверное обратил внимание на бесконечные повторы, а подчас и противоречия ранее написанному. Про то, что он подчас противоречит известным фактам, я вообще молчу! Но ведь Левашов претендует на науку, и даже незаконно пользуется званием академика! Причём его почитатели тоже считают его книги научными трудами.

 Или ты считаешь, что человек, который лжёт постоянно, способен чему-то тебя научить?  

Повторы заметил...а насчет звания академика,меня это тоже рассмешило-зачем ему какое-то звание?Для того,что бы ему доверяли? Почти все депутаты тоже себе звания академиков приписали по той же причине,но вы же их не разоблачаете как шарлатанов? Кем его считают его почитатели-мне не важно,я не имею право обсуждать или осуждать действия других людей.Вы сделали для себя вывод,что он лжет и вас он не может чему-то научить,другой сделает вывод,что он говорит правду и его он может научить,чему?Многое из его книг не противоречит "духовным" учениям востока-это всего лишь еще один взгляд и еще одно "учение",там нет призыва к насилию или самоубийству,отрицается алкоголь,курение и наркотики и много другого положительного-не вижу в этом ничего плохого.В Индии тысячи таких учений,они имеют своих приверженцев и храмы и живут мирно-там к этому относятся спокойно.Почему же у нас все кто идет против государственной религии встречаются в штыки? Дайте людям право и свободу самим выбирать во что им верить и как жить!!!! Вы всех хотите загнать в какие-то рамки ваших норм и представлений.Я против этого!!!! Пускай каждый человек сам решает,где правда,а где- ложь,во что верить и как жить и никто не вправе их за это осуждать.

Оффлайн YOSH

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #53 : Мая 21, 2010, 23:50:36 »
Да,насчет видео выступлений....Заметил такую вещь...человек,который достиг "просветления"..у него меняется взгляд и манера разговаривать...он как бы находится все время в медитации и такое ощущение что он не смотрит глазами,а откуда то из глубины... Так вот у Левашева такого нет!!! -обыкновенный человек,на чем я делаю свои выводы,что он лукавит.Но от этого он мне еще больше интересен...  Всегда было интересно,как можно совместить несовместимое,может его книги подтолкнут кого-то на исследования в этих областях.Это как научная фантастика иногда кого-то озаряет..

Оффлайн YOSH

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #54 : Мая 22, 2010, 00:14:26 »
Вот что ответил мне в переписке мой друг,обладающий некоторыми способностями,может кому будет полезна данная информация:

"Быстро просканил дядю Левашова, он реал, но не через чур. Работает через канал, по аналогии - рейки или космоэнергет, любит пускать пыль в глаза, из показухи для рекламы. Обучает такому только за деньги, в книгах разминка для ушей и мозгов.
Лично я бы у него не учился, не мое направление. Не люблю каналы такого плана. Можно все это и без них, а занчит каналы это кастыль."
« Последнее редактирование: Мая 22, 2010, 00:17:03 от YOSH »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #55 : Мая 22, 2010, 00:47:23 »
Цитата: YOSH
В Индии тысячи таких учений,они имеют своих приверженцев и храмы и живут мирно-там к этому относятся спокойно.

Вы наверное Саи Бабу имеете ввиду? Да, знатный шарлатан...

Цитировать
Почему же у нас все кто идет против государственной религии встречаются в штыки?

У нас нет государственной религии. Есть христианство, которое в нарушение конституции на сие претендует. Кстати, наука, в большинстве, тоже против религии и большинство ученых атеисты...

Цитировать
Дайте людям право и свободу самим выбирать во что им верить и как жить!!!!

Хороший тезис! Убедительная просьба - отошлите его апологетам левашова, а то достало уже навязывание этого берда, реклама и тупые призывы.

Цитировать
Пускай каждый человек сам решает,где правда,а где- ложь,во что верить и как жить и никто не вправе их за это осуждать.

Разумеется нет. Но если человек приходит к вам в дом и начинает вам врать, агитировать, навязывать вам "знание" которое вы в силу своей образованности и распознаете как поптыку ввести вас в заблуждение, то вы же не будете его всячески поддерживать, правда?

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #56 : Мая 22, 2010, 01:45:55 »
Цитировать
Все священники лгут в разной степени впрочем как и остальное человечество
Эко Вы загнули.
На свете очень много честных людей и среди священников в том числе.

Но Вы так и не ответили на мой вопрос.
Как Вы считаете? Может ли лжец влиять на духовный уровень? Если да, то как?
Сколько раз Вас надо просить? Чтобы Вы ответили на очень простой вопрос.
Цитировать
"Последнее обращение к человечеству" и "Зеркало моей души"
Обе книги от начала и до конца враньё.

Что бы не быть голословным, разъясняю.
"Последнее обращение к человечеству"- написано на основе шутки радиолюбителей. Мужики посмеялись, а левашов целую книгу написал.

"Зеркало моей души" — лень разжёвывать подробно, читайте тут http://www.slovensk.su/msevm/  там найдёте и про биографию....., и про «чудеса».
Цитировать
Почти все депутаты тоже себе звания академиков приписали по той же причине,но вы же их не разоблачаете как шарлатанов?
Тема про левашова , а не про депутатов.
Цитировать
Многое из его книг не противоречит "духовным" учениям востока
Цитировать
Цитата Левашова: « если ты проповедуешь Ведическую культуру, то почему же ты везде суёшь безтолковые словеса индийских, китайских и всяких других «мудрецов»? Ведь в этих «благословенных» странах настоящих мудрецов отродясь не было, и быть не могло»
Так что там чему не противоречит?
Цитировать
"Быстро просканил дядю Левашова
Пусть просканирует меня...., ваш друг будет в шоке от моего могущества, и силы знания.



Оффлайн YOSH

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #57 : Мая 22, 2010, 03:16:31 »
Цитата: john
Разумеется нет. Но если человек приходит к вам в дом и начинает вам врать, агитировать, навязывать вам "знание" которое вы в силу своей образованности и распознаете как поптыку ввести вас в заблуждение, то вы же не будете его всячески поддерживать, правда?

Согласен.Возможно вы правы и есть какая-то угроза в этом чтиве как и в многом другом ,которого очень много в инете,эту нишу всегда кто-то займет.Не знаю,я ничего не принимаю на веру,доверяюсь внутреннему чутью.Это просто лишний раз подтверждает,что религия не может заполнить все пробелы и люди хватаются за любую информацию,которая может заполнить эту пустоту и многие,кто это понимает,играют на этом поле.Как с этим бороться? Честно скажу универсального ответа нет,так как только человек,который  достиг определенного "духовного" развития может легко распознать ложь.Кто-то заполняет эту пустоту религией,кто-то работой,кто-то наукой,кто-то алкоголем или наркотиками,кто-то семьей,кому-то надоедает искать и он прыгает с крыши-все ищут,чем заполнить,так уж устроен человек.А книги Левашева,как и другая любая информация получаемая нами с детства проходит внутреннюю фильтрацию у каждого по разному,просто нужно правильно ее воспринимать,а тут важно правильное образование,воспитание,развитие логики,интуиции,совести,морали.Через это сито любая ложь не просочится и не надо для этого обладать сверхспособностями.Кстати о сверхспособностях,их обычно ищут люди,которые хотят власти,естественно ни о каком "духовном" развитий  тут не может идти и речи-сплошная деградация,Левашев об этом тактично умалчивает.Люди,достигшие высокого "духовного" развития обладают определенными способностями,но принимают это как данность и не афишируют их наличие,на данном этапе все эгоистические запросы сводятся к нулю,многие люди этого не понимают и идут сознательно по другому пути.Ведь это очень трудная работа,отказаться от собственной "славы".В этом одно из предназначений человека,пройти на грани,по самому краю между "темным" и "светлым" свой жизненный путь и не заблудится,можно быть верующим,атеистом-кем угодно,но жить в гармонии с внутренним и внешним миром.
Че то меня на ночь глядя на философию потянуло...?  Все-завязываю!  

Оффлайн YOSH

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #58 : Мая 22, 2010, 03:27:50 »
Цитата: Сергей
Но Вы так и не ответили на мой вопрос.
Cколько раз Вас надо просить? Чтобы Вы ответили на очень простой вопрос.
Пусть просканирует меня...., ваш друг будет в шоке от моего могущества, и силы знания.

Сергей,я ответил на ваш вопрос выше... или вы уже че то там приготовились написать и не успокоитесь пока не напишете? Так пишите,в чем проблема?
А я смотрю вы о себе высокого мнения,смотрите осторожней,иначе вы от того, кого критикуете, мало чем отличаетесь.

Оффлайн zzotto

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +0/-0
    • Реконструкция и строительство
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Изменилось ли ваше мнение о Левашове?
« Ответ #59 : Мая 22, 2010, 09:35:50 »
YOSH, я как понимаю вам "перпендикулярно" происходящее? Ваш выбор и Ваше мнение,но тут люди которым небезразлично происходящее.Эта тема посвящена Левашову,а в сети множество таких же сайтов где раскрывают глаза на деятельность таких же фантастов.Вы,за свободу?Я-тоже,форум не кандалы, хочеш читай,хочеш пиши, на офсайтах рамки еще уже(предмодерация),а уж попробуй на мыле.сру или подобном пролевашовском сообществе написать против Левашова   и ты увидиш чему учат хомячков их учителя  
Ротапост - это проверенный инструмент для покупки рекламы в блогах и Твиттере или заработка на своем сайте… www.rotapost.ru/?a=wucihu

 

Последние сообщения на форуме: