Технический форум > POST Card

Разработка POST карты для шины LPC

(1/3) > >>

scorpein:
Всем привет!!! Очень нуждаюсь в помощи.  ??? :) Необходимо разработать POST-карту для шины LPC на базе ПЛИС Altera Max II. Изначально был план делать её для PCI Express, но долгое чтение и помощь людей привели к выводам, что её использовать не получится. В связи с этим буду использовать шину LPC и возможно Compal. Опыта работы с ПЛИС у меня, к сожалению, нет, а сроки ограничены, так как эта разработка является моим дипломным проектом в универе. Прошу отозваться всех, кто может чем-то помочь в этой теме. Обязательно отблагодарю!  :)

scorpein:
Пост коды будут выводиться на LCD дисплей с небольшим описанием ошибки и методов решения. Примерный дизайн девайса приложу.

scorpein:
 ???

Новичёк:

--- Цитата: scorpein от Апреля 14, 2017, 14:22:59 --- ???

--- Конец цитаты ---

А в чём помогать-то тебе? Описание шины LPC можно посмотреть здесь : Intel® Low Pin Count (LPC). Однако POST процедуры (Power On Self Test) описанием этой шины, как я понял, не предусмотрено! Хотя возможно, я что-то пропустил. Поэтому сформулируй задачу по-возможности более чётко. Желательно, с указанием на первоисточники.

P.S. Сразу предупреждаю, что в том, что касается меня, опыта работы с ПЛИС у меня тоже нет!

Новичёк:
Кстати, хочу обратить внимание на следующее - LPC:

--- Цитировать ---Шина LPC предназначена для соединения СБИС в рамках одной печатной платы (материнской платы), таким образом в спецификации не предусмотрено разъёмов для передачи сигналов шины, и тем более не предусмотрено создание плат расширения.
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии