Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в России...  (Прочитано 5705 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Правительство РФ предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина, где рассматривается соответствующий законопроект.

"Предлагается ввести достаточно длительный переходный период - начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году", - сказал Медведев, говоря о планирующемся повышении пенсионного возраста. По его словам, "это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции".
Он заверил, что "изменения будут плавными, повышение пройдет постепенно". По словам Медведева, "это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции". Премьер-министр заверил, что нынешних пенсионеров никак не затронет повышение пенсионного возраста, а пенсии ежегодно будут расти примерно на 1 тыс. рублей в год.

Схема повышения

Первыми повышение пенсионного возраста затронет мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения: они получат право выйти на пенсию в 2020 году в возрасте соответственно 61 года и 56 лет. Мужчины 1960 г. р. и женщины 1965 г. р. выйдут на пенсию в 2022 году в возрасте соответственно 62 лет и 57 лет. Мужчины 1961 г. р. и женщины 1966 г. р. - в 2024 году в возрасте 63 лет и 58 лет; мужчины 1962 г. р. и женщины 1967 г. р. - в 2026 году в 64 года и 59 лет; мужчины 1963 г. р. и женщины 1968 г. р. смогут выйти на пенсию в 2028 году в возрасте соответственно 65 и 60 лет.


ЗЫ. Почему-то сразу, как только Медведева назначили министром, мне подумалось что начнут грабить и вводить дурацкие законы. Предчувствие не обмануло...

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И это на фоне дикого роста цен на бензин и возврата 20% НДС...

ЗЫ. Зато с ногомячём у нас уже таки все хорошо...

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
И это на фоне дикого роста цен на бензин и возврата 20% НДС...

А следом сейчас начнётся рост цен на всё! Причём, я боюсь, что обещанная 1000 руб/год отнюдь не перекроет рост инфляции...

ЗЫ. Зато с ногомячём у нас уже таки все хорошо...

Не уверен. Подождём, что будет дальше... Хотя конечно же, будто у нас в стране других проблем нет, как организовывать чемпионат.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
А следом сейчас начнётся рост цен на всё! Причём, я боюсь, что обещанная 1000 руб/год отнюдь не перекроет рост инфляции...

Именно так!

Скажу больше, повышение возраста женщинам аж на 8 лет - это возврат материнского капитала, причем с хорошими процентами.

Не уверен.

Посмотрим. Но пока эйфория, любители пива в восторге, как бы погромы не начались, когда наши проигрывать начнут...

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
А следом сейчас начнётся рост цен на всё! Причём, я боюсь, что обещанная 1000 руб/год отнюдь не перекроет рост инфляции...

Именно так!

Скажу больше, повышение возраста женщинам аж на 8 лет - это возврат материнского капитала, причем с хорошими процентами.


Скажу больше: уже сейчас половина безработных - это молодёжь. И кому нужны старики? И, кстати, я в новый закон не вникал, поскольку уже пенсионер, но то, что меня обобрали, причём по меньшей мере дважды, - это совершенно точно!
Первый раз - при начислении пенсии заработная плата учитывается не более чем на 20% выше от средней по стране. Остальное - в пользу государства. А зарплата у меня была за всю мою трудовую деятельность всегда существенно больше! Это первое ограбление.
Второй раз - когда при средней продолжительности жизни около 70 лет, возраст дожития при расчёте пенсии составляет 20 лет! Т.е. за счёт растягивания на вдвое бóльший период, размер пенсии становится вдвое меньше! Понятно, что примерно половина пенсионеров до этого просто не доживает, а не выплаченная им пенсия опять идёт в пользу государства! Не удивлюсь, что возраст дожития будет ещё увеличен.
Это только наиболее явные способы отъёма денег у пенсионеров, а сколько ещё скрытых, которые не так явно видны?

Ну, и коротенький ролик на эту тему:


Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
а сколько ещё скрытых, которые не так явно видны?

Ну, не такие уж они и скрытые. Даже если не брать в расчет то, что государство в свое время пользовалось пенсионными деньгами так, как считало нужным. Например, если посмотреть на здания пенсионного фонда и на зарплаты и обеспечение тех, кто там работает. Если добавить сюда персональные пенсии депутатов и губернаторов, которые иной раз на два порядка выше чем средняя пенсия, то станет понятно почему нет денег для обычных пенсионеров. Вообще, если все это разогнать и всем тупо переводить одинаковую пенсию  на личный счет гос.банка (создав такой предварительно), причем делать это все можно автоматически, то у всех будет вполне себе достойная старость. Правда появятся недовольные эксдепутаты и прочие чиновники, которые привыкли к роскоши, ну и большая армия безработных дармоедов, которых надо будет чем-то занять...

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Правда появятся недовольные эксдепутаты и прочие чиновники, которые привыкли к роскоши, ну и большая армия безработных дармоедов, которых надо будет чем-то занять...

Не-а, не появятся! Ведь это же они, так сказать, "управляют" страной! Они что, будут рубить сук, на котором сидят? Да ни в жизть!

Оффлайн meq

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-1
  • Как много тут хорошего
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Не могу вспомнить....а СССР такое было... >:(

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Повышение пенсионного возраста в России...
« Ответ #8 : Апреля 26, 2019, 13:53:28 »
Пенсия по старости в 180 000 рублей в месяц. Есть способ её получить, но он понравится не всем.



Цитировать
По данным Росстата, на сегодняшний день средняя пенсия по старости в России составляет около 14 000 рублей.

Однако, у подавляющего числа пенсионеров в нашей стране, пенсионные выплаты по старости не превышают 11 000-12 000 рублей.

Соответственно, граждане, которые на данный момент ещё не достигли возраста выхода на пенсию по старости, могут рассчитывать в будущем примерно на такую же поддержку от государства, поскольку пенсия по старости в России, согласно действующему законодательству, индексируется на уровне инфляции. Хотя часто происходит и так, что по непонятным причинам, инфляция в стране растёт, а пенсии почему-то нет.

В итоге нынешний уровень жизни российских пенсионеров заставляет задуматься наших сограждан, не достигших пенсионного возраста, как же им придётся жить после выхода на пенсию.

Цитировать
Здесь и речи быть не может «о заслуженном отдыхе» для пенсионеров – им хотя бы выжить на мизерные пенсии, а не думать о путешествиях и счастливой и безбедной старости.

Логично, что многие задаются вопросом: «А как обеспечить себя достойной пенсией в старости, чтобы не выживать, а жить по-настоящему?»

Я долго думал об этом, но, к сожалению, если вы не космонавт или высокопоставленный чиновник, то есть только один способ, как обеспечить себе беззаботную старость, однако, он придётся по душе далеко не каждому, да и использовать эту возможность также дано не всем.

Пенсия в 180 000 рублей в месяц. Как ее получить?

Итак, для того чтобы к 65 годам гарантировать себе пенсию по старости как минимум в сумме 180 000 рублей в месяц, Вам необходимо выполнить всего три пункта, которые, как я уже говорил выше, понравятся не всем, а именно:

• не менее 7 (семи) лет прожить, а лучше ещё и проработать в Дании;

• добровольно отказаться от гражданства Российской Федерации;

• подать документы на получение подданства королевства Дании и в итоге стать поданным этой страны.

Цитировать
Таким образом, став подданным Дании, Вы сможете, при достижении 65 лет, рассчитывать на получение пенсии по старости в размере как минимум 2 800 долларов США ежемесячно, что составляет около 180 000 рублей.

Других способов, как заработать себе достойную пенсию по старости, в нашей стране НЕТ. Разумеется, это звучит не патриотично, но, к сожалению, это правда.

Резюме

Цитировать
Эта статья не какая-то там издевка, и она не написана с целью разжигания антиправительственных настроений у общества.

Написал я это, пообщавшись на днях с 70-летней бабушкой, которая стояла в подземном переходе с протянутой рукой. А бабушку эту я знал. Несколько лет назад, когда я ещё работал следователем СК России, то допрашивал её в качестве свидетеля по одному из уголовных дел.

Так вот, зовут эту бабушку Галина Сергеевна, и она всю жизнь проработала в медицине: сначала санитаркой, затем медсестрой, а потом фельдшером скорой медицинской помощи. А сейчас Галина Петровна получает пенсию по старости в 10 000 рублей, имеет ряд тяжелых заболеваний. На лекарства, коммуналку, пропитание этих денег, разумеется, не хватает, на работу её никто не берет, дети погибли, помогать ей некому, вот и вынуждена она стоять в подземном переходе и просить «копеечку» у прохожих.

И таких бабушек и дедушек в России миллионы. Поэтому очевидно, что, являясь гражданином РФ, ни о какой достойной старости мечтать не приходится.

Источник: 9111

 

Последние сообщения на форуме: