Технический форум > Промышленная автоматика

Датчики индуктивные

(1/2) > >>

izvert:
Здравствуйте1

Собираемся приобретать индуктивные датчики и вот нашли Промситех:
[http://prst.ru/sl.html]

Вроде приемлемо по стоимости.

Хотел бы услышать комментарии по качеству и стабильности работы этих датчиков.
Может, кто-то имел возможность сравнить с аналогами?

Мне очень советовали именно их по соотношению цена/качество.

izvert:
спасибо всем за советы и ответы на вопросы в личке.

остановили свой выбор на вышеупомянутых датчиках - по поводу эксплуатации постараюсь написать объективный отзыв при наличи времени  

sunapex:
У нас лично на комбинате в основном используются различные датчики от производителя IFM-electronic, чего я действительно не рекомендую, это индуктивные датчики от фирмы НПК ТЕКО, из моего личного опыта работы с ними очень плохие впечатления, очень не надежные, причем брак был в основном именно допущенный при их производстве, используемый компаунд для заполнения внутренности самого датчика срывал компоненты с печатной платы, но может они конечно теперь исправились, фотодатчики распознования метки вроде пока работают, но неудобны в настройке...

john:

--- Цитата: sunapex ---индуктивные датчики от фирмы НПК ТЕКО
--- Конец цитаты ---

Ха, знакомая конторка
Воообще, в 90-х эти датчики "на коленке" собирались, первые из датчиков на КТ315 были  
компаунд - эпоксидка с присадками. Сейчас вроде как налажено нормальное производство, но конкретно ничего сказать не могу, лет десять уже не видел датчиков ТЭКО, хотя они определенно есть, фирма у нас в Челябинске и вроде до сих пор работает, и даже сайт у них есть

Grigoriy:
да уж.. хряпнули мы проблем тогда с этими датчиками, сейчас используем омроновские . Японская фирма OMRON, компоненты для промышленной автоматизации, как бы теперь от безделья не помереть, Индуктивные датчики можешь посомтреть у них на http://armservice.com/omron/prom_auto/?cat=171

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии