Технический форум > Видеонаблюдение

КТП-82

(1/4) > >>

sitlar:
Уважаемые коллеги!

Недавно я, совершенно случайно, стал владельцем камеры КТП-82.

К сожалению ни какой информации о ней я найти не смог. Камера в хорошем состоянии, только сорваны шлицы на потенциометрах фокусировки и синхронизации. Надеюсь извлечь из нее видеосигнал, но пока попытки бесплодны. Очень не хочется разбираться в слепую с осциллографом на перевес. Будупризнателен за любую техническую информацию об этой камере. Заранее спасибо!

Vladimir:

--- Цитата: sitlar ---Уважаемые коллеги!
Недавно я, совершенно случайно, стал владельцем камеры КТП-82.
К сожалению ни какой информации о ней я найти не смог. Камера в хорошем состоянии, только сорваны шлицы на потенциометрах фокусировки и синхронизации. Надеюсь извлечь из нее видеосигнал, но пока попытки бесплодны. Очень не хочется разбираться в слепую с осциллографом на перевес. Будупризнателен за любую техническую информацию об этой камере. Заранее спасибо!
--- Конец цитаты ---
К сожалению давно не был на форуме.
Если интерес не пропал, то я поищу нужную документацию для 82-й.

ghn:

--- Цитата: Vladimir ---К сожалению давно не был на форуме.
Если интерес не пропал, то я поищу нужную документацию для 82-й.
--- Конец цитаты ---
Владимир, вы обещали поискать схему на КТП-82. Мне она тоже необходима, если возможно выложите ее.

Vladimir:

--- Цитата: ghn ---Владимир, вы обещали поискать схему на КТП-82. Мне она тоже необходима, если возможно выложите ее.
--- Конец цитаты ---
Добрый день!
Насколько мне известно, эта камера входила в состав установок ПТУ-60, 61, имела вертикальное исполнение, и если я не ошибаюсь, по схемотехнике (за исключением исполнения оптической приставки (подвижное зеркало)) она практически не отличалась от камер КТП-83 и КТП-84.
Посмотрите сканы 83-й, и возможно вы запустите свою камеру. Но в любом случае я постараюсь найти и родные (КТП-82) альбомы схем и пр.

Vladimir:
Все-таки я ошибся, 82-я камера не является аналогом 83-й.  
Сейчас разговаривал с одним из разработчиков ПТУ, и он обещал поискать документацию на вашу КТП. В общем-то, остается только ждать... И надеяться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии