Технический форум > Видеонаблюдение

Кто сталкивался с БКД-2-1

(1/6) > >>

demon_z81:
Доброго вам времени суток.
Недавно мне подкинули головной боли... Попросили востановить систему видео наблюдения, которая лет 5 не работала.  Есть в наличии: камера КТП-63-1 на  УН-16, БКД-2-1, ПТУ-56.
Все кабеля были обрезаны под корень. Также кто-то покапался в дебрях БКД.
Вычитал на форуме, как проверить хотя бы камеру. Думаю она должна быть рабочая.
У меня несколько вопросов:
1 Чем отличается камера 63 от 63-1. Схемы я видел только на КТП-63 (а может я плохо искал!) Запитываются  они одинаково или нет? (Если судить по схеме УН-16, то одинаково!)
2 Если у кого есть электрическая принципиальная схема на БКД-2-1, то я буду очень признателен.
У меня есть только структурная
[attachment=960:BKD2.JPG]
Также нашел схему на стабилизатор СН-10. А всего остального нет...

При первичном осмотре нашёл следующее: ВП-21 должен выдавать +/- 27 В (согласно структурке), а у меня только постаянка 20В и переменка 23В. Не сходится!  
БП-108 должен выдавать +/- 29 (согласно структурке), на практике только постоянка 29В и 70В.
Дальше пока не копался.

Vladimir:

--- Цитата: demon_z81 ---Доброго вам времени суток.
--- Конец цитаты ---
Добрый день!


--- Цитировать ---1 Чем отличается камера 63 от 63-1. Схемы я видел только на КТП-63 (а может я плохо искал!) Запитываются  они одинаково или нет? (Если судить по схеме УН-16, то одинаково!)
--- Конец цитаты ---
В 63-1 устанавливался (кажется "гелиос") варио-объектив, а в 63 - без трансфокатора.

--- Цитировать ---2 Если у кого есть электрическая принципиальная схема на БКД-2-1, то я буду очень признателен.
--- Конец цитаты ---
Поищем.  
Нужно немного времени...

demon_z81:
Спасибо, Vladimir!
С камерой теперь понятно...схемы я уже скачал...
Если найдётся схема  БКД-2, будет отлично.
Если не восстановлю полную функциональность, то буду использовать как блок питания.

Vladimir:

--- Цитата: demon_z81 ---Спасибо, Vladimir!
С камерой теперь понятно...схемы я уже скачал...
--- Конец цитаты ---
Угу, прекрасно.  

--- Цитировать ---Если найдётся схема  БКД-2, будет отлично.
--- Конец цитаты ---
Пока могу сказать лишь, что мне пообещали поискать документацию на БКД-2. Если она не уничтожена, то мне ее передадут после этих выходных. В общем-то, остается надеяться на лучшее.  

p.s. Я так понял, что в 63-х камерах стояли старые дешифраторы, и управление возможно было осущестлять на небольшие расстояния по четырехпроводке, а в этот блок (БКД-2) загонялись сигналы телеуправления по двухпроводке с более новых пультов, что позволяло увеличить дальность управления при использовании старых камер. Подход нормальный, где-то даже понятный.  

Aromis:
Здравствуйте! Меня интересует схема подключения камеры видеонаблюдения КТП-64, и все что с ней связано. Если кто сталкивался с ней пожалуйто отпишитесь, облазил весь инет ничего про неё нет

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии