Технический форум > Видеонаблюдение

Видеоконтроль

(1/4) > >>

fant69:
Т.к. я сам не силен в радиоэлектронике решил обратиться за помощью на этот форум. Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался, но я не нашел ответа хотя примерно догадываюсь в каком направлении мне надо работать.
 Суть проблемы в том, как организовать скрытое наблюдение так, чтобы камера включалась только тогда, когда пропадает основное питание (пропадать может на 0,5-1 сек.!) и работать автономно 1-2 мин., после чего переходить в режим ожидания (при этом, если питание восстановлено, идет подзарядка). Желательно всю конструкцию сделать из недорогих покупных деталей и как можно компактнее.
 Буду очень признателен всем за дельные советы.

Vladimir:

--- Цитата: fant69 ---Суть проблемы в том, как организовать скрытое наблюдение так, чтобы камера включалась только тогда, когда пропадает основное питание (пропадать может на 0,5-1 сек.!) и работать автономно 1-2 мин., после чего переходить в режим ожидания (при этом, если питание восстановлено, идет подзарядка). Желательно всю конструкцию сделать из недорогих покупных деталей и как можно компактнее.
--- Конец цитаты ---
Не очень понятна связь, в вашем случае, скрытности наблюдения и резервирования питания.   Опять же, что значит компактнее?
И еще. Имеющиеся в продаже бесперебойники не подходят для решения задачи? В любом случае потребуется использование аккумулятора, зарядного устройства и исполнительного устройства с таймером.

fant69:
Суть задачи: есть аппарат, кто-то из работников организации (где он установлен) занимается саботажем - выключает-включает путем вытаскивания штепселя из розетки. При этом происходит сбой в работе аппарата и периодически сгорают платы из-за скачка напряжения. Необходимо вычислить этого диверсанта. Именно по-этому размеры устройства нужны максимально компактные (место внутри аппарата ограничено).
 По-поводу ИБП: я просто не знаю за какое время происходит переключение на автономный режим (успеет переключиться пока штепсель вынут-вставят?)  . Для самого аппарата покупные ИБП не подходят из-за слабой мощности (мощность аппарата доходит до 3 кВт).
Vladimir, я тоже прикинул, что схема должна выглядеть примерно так, но как это реализовать додуматься не могу   . В частности проблему составляет "исполнительное устройство с таймером"  .

Vladimir:

--- Цитата: fant69 ---Суть задачи: есть аппарат, кто-то из работников организации (где он установлен) занимается саботажем - выключает-включает путем вытаскивания штепселя из розетки. При этом происходит сбой в работе аппарата и периодически сгорают платы из-за скачка напряжения. Необходимо вычислить этого диверсанта. Именно по-этому размеры устройства нужны максимально компактные (место внутри аппарата ограничено).
--- Конец цитаты ---
Так, уже яснее, но вопросы остаются. Камера должна быть установлена внутри этого аппарата? Что за камера (потребляемая мощность)? Куда выводится видеосигнал? Каким образом будет осуществляться запись видео и аудио информации?

--- Цитировать ---По-поводу ИБП: я просто не знаю за какое время происходит переключение на автономный режим (успеет переключиться пока штепсель вынут-вставят?)
--- Конец цитаты ---
Не стоит беспокоится о скорости реакции.   В любом случае она превысит скорость реакции хулигана.  
И все-таки ИБС что еще должен запитывать кроме камеры?


fant69:
Да. Конечно, камеру желательно установить внутри.
По остальным вопросам как раз для меня ничего и не понятно (т.е. я понимаю что должно быть как-то так, но как?).
Аудио совсем не обязательно (но если будет - то будет   ).
ИБП должен запитывать только то, что относится к данному прибору (камера, устройство записи...).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии