Автор Тема: Хочу бросить курить, но не могу!!!  (Прочитано 270938 раз)

Оффлайн Илья

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 2220
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #700 : Апреля 22, 2009, 16:56:55 »
если мы выскажим свою точку зрения по такому вопросу ругаться не сильно будите?


по нашим наблюдениям индустрия курения основана на неком програмировании людей, и есть люди подверженые влиянию подобных установок а есть не подверженые...

вот к примеру: все привыкли уже что буква Н положительная,(символ связующих нейронов спинного мозга)  и значит она Н - НАШ Оный тоже связующий,

по этому в слове НЕ "дыми"  смысл интуитивно воспринимаеться как Наш Гармоничный курильщик...и курение как бы само собой сближает и объединяет за таким занятим людей Наших.

или "минздрав предупреждает курение опасно для ВАШЕГО здоровья"... кто себя асоциирует с множеством с "Вашеством" (только МЫ, по тому и не курим) а все остальные соотносят себя с "Я"...значит для Я не опасно то что опасно для "ВАшего"...сразу попадаютв число потенциальных жертв...

просто мы сейчас приучены так быстро мыслить что порой некогда подумать над тем что говорим или слушаем...и действует стериотипно...как большинство, как навязывает рекламный образ...

отрицание или запрет в руском языке обозначает руна N -ню показывающая упадок сил...противоположная ей Руна И - Сила показывает наличие силы...

иностранцы  правильно употребляют "NО смокинг " и действительно где стоит такая табличка дымного СМОГА NЕТ...

желаем всем Nе травить себя дымом сигарет и табака, вдыхание дыма    вредно для моего здоровья, организма
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2009, 22:22:55 от Илья »
МЫ - множество мыслящих Единого организма...сообщество микроорганизмов объединивших себя силой взаимной любви и преданности ради жития.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #701 : Апреля 22, 2009, 17:33:55 »
Цитата: Илья
если мы выскажим свою точку зрения по такому вопросу ругаться не сильно будите?

Нет, не будем ругаться.
Впрочем, не только ругаться, но и вообще в этой теме более участвовать.
А ты, Илья, видимо вообще русского языка не понимаешь.   Что ж, расползайся, "единый организм", и далее по форуму.
Засим, всем участникам темы(за исключением "МЫ-хов") большое спасибо.

to: John
Большая к тебе просьба закрыть эту тему.
(пользователи: Oleg, Vladimir)
 

Оффлайн Илья

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 2220
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #702 : Апреля 22, 2009, 20:06:28 »
хотите закрыть тему воля ваша...но в любом случае  это наш последний пост в этой теме...мы и не намеревались вступать в диолог...
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2009, 22:23:44 от Илья »
МЫ - множество мыслящих Единого организма...сообщество микроорганизмов объединивших себя силой взаимной любви и преданности ради жития.

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #703 : Апреля 22, 2009, 23:46:18 »
ну ниче се...
Все бросили что ли?

Новичок,  вот если честно- Вы меня просто ушибли своим замечанием... Смеялась передать не могу как.
Это называется не пришей

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #704 : Апреля 22, 2009, 23:46:19 »
ну ниче се...
Все бросили что ли?

Новичок,  вот если честно- Вы меня просто ушибли своим замечанием... Смеялась передать не могу как.
Это называется не пришей к чему рукав.... в огороде бузинга, у Киеве дядько и прочая.
Мы посмеялиьс просто- а Вы уже ди агнозы налепили....

Во дает!

Ну Илья... ну че скажешь...
Бедолага...
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2009, 23:51:00 от Катрин »

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #705 : Апреля 23, 2009, 07:13:46 »
Цитата: Катрин
Новичок,  вот если честно- Вы меня просто ушибли своим замечанием... Смеялась передать не могу как.
Это называется не пришей к чему рукав.... в огороде бузинга, у Киеве дядько и прочая.
Мы посмеялиьс просто- а Вы уже ди агнозы налепили....

Во дает!

Рад за вас!   А если ещё и курить бросите, вдвойне буду рад!   Кстати, подобные тому, что я привёл, методы постановки диагнозов используют все без исключения психологи и психиатры!
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2009, 07:19:50 от Новичёк »

Оффлайн rus16

  • Member
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #706 : Апреля 28, 2009, 03:15:00 »
Курил много лет, думал, что бросить - легко. Надо только захотеть. Щаз-з-з, мечтатель. Несколько раз пытался бросить, даже таблетки кушал, но силы воли не хватило. Так и дымил. Бросил случайно: простыл, заложило нос, не чуял ни каких запахов. А если нет запахов (и вкуса), то и нет того удовольствия от курения. Так прошло пять дней, потом резко прорезался нюх и тут же захотелось курить. Вот в этот момент и сказал себе: не курил почти неделю, так зачем портить достигнутое. С месяц не мог надышаться, казалось, что легкие не могут расправиться. Долгое время отхаркивалась слизь из легких. Через несколько месяцев обнаружил, что очень сильно обострился нюх. Стал чуять запахи, о которых даже не подозревал. Представьте себе такое открытие. Но жить стало намного легче и веселей.

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #707 : Апреля 29, 2009, 18:15:20 »
А мне показалось что сообщение #701 довольно таки интересное и в чем-то полезное...

rus16, х-м... а может это можно как-то смоделировать, например затыкая ноздри ватой...
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Sasha

  • Member
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #708 : Мая 31, 2009, 12:06:29 »
Цитата: Илья
хотите закрыть тему воля ваша...но в любом случае  это наш последний пост в этой теме...мы и не намеревались вступать в диолог...
Не закрывайте тему.Когда находишься в стадии бросания,порой так охота кому-то и что-то сказать(напечатать),а вокруг в основном курильщики.
И что они могут сказать-"на закури,полегчает", а выслушать и вовсе незахотят,прервут на полуслове со смехом.
А вот тут человек сможет почувствовать что он не одинок.
Да и от пары дополнительних страниц вреда не будет.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2009, 12:26:10 от Sasha »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #709 : Мая 31, 2009, 14:05:44 »
Цитата: Sasha
Не закрывайте тему.

Не закроем!

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #710 : Мая 31, 2009, 18:31:35 »
Цитата: Илья
хотите закрыть тему воля ваша...но в любом случае  это наш последний пост в этой теме...мы и не намеревались вступать в диолог...

Цитата: Илья
перенёс с другого форума

Цитата: john
Не закроем!

Не хотел встревать в ваш чудный диалог, но смею напомнить, что эту темы создали мы с Олегом и мы просили кое-кого не влезать в созданную нами тему.
Хотел бы так же напомнить, что возможность создания собственной темы есть у всех участников, а посему никаких чувств, кроме недоумения и разочарования выразить не могу.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #711 : Мая 31, 2009, 18:57:33 »
Цитата: Vladimir
Не хотел встревать в ваш чудный диалог, но смею напомнить, что эту темы создали мы с Олегом и мы просили кое-кого не влезать в созданную нами тему.
Хотел бы так же напомнить, что возможность создания собственной темы есть у всех участников, а посему никаких чувств, кроме недоумения и разочарования выразить не могу.

Володя, то что тему создали - низкий поклон, но закрывать ее я считаю (и как видно не я один так считаю) нельзя, просто потому что тема хорошая. Ну а то что в ней стал Илья пописывать...

PS. Илья, убедительная просьба, не пиши в эту тему, авторы темы против твоего ненавязчивого в ней присутвия. Если хочешь - создай параллельную тему.

PSS. Володя, у тебя помоему права модератора есть...

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #712 : Июня 01, 2009, 16:49:22 »
Цитата: john
Володя, то что тему создали - низкий поклон, но закрывать ее я считаю (и как видно не я один так считаю) нельзя, просто потому что тема хорошая. Ну а то что в ней стал Илья пописывать...
Поступай, как совесть велит. Мне уже все равно.
Цитировать
PSS. Володя, у тебя помоему права модератора есть...
Женя, ты ошибаешься, у меня нет прав модерирования этой темы. Впрочем, это уже не имеет никакого значения.

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #713 : Июня 12, 2009, 04:41:08 »
В  связи с тем, что избавиться от Ильи в этой теме нет никаких сил, я в одностороннем порядке переношу своё обсуждение на forumnov.ru
« Последнее редактирование: Июня 12, 2009, 04:42:03 от Oleg »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #714 : Июня 12, 2009, 17:12:47 »
Цитата: Oleg
В  связи с тем, что избавиться от Ильи в этой теме нет никаких сил, я в одностороннем порядке переношу своё обсуждение на forumnov.ru

Давай все же не будем "кипятиться". В свете последних предложений в випе, на мой взгляд не имеет смысла торопиться с окончательными решениями. Да и Илья не будет больше встревать в диалоги этой темы, по крайней мере, он это обещал. Опять же, с модераторством форумов не все точки над i расставлены.
Я считаю, что обсуждение можно пока продолжить и здесь, можно попытаться как-то увязать в единое обе ветки... Не знаю, но поживем-увидим.  

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #715 : Июня 14, 2009, 16:35:37 »
Цитата: Vladimir
Давай все же не будем "кипятиться". В свете последних предложений в випе, на мой взгляд не имеет смысла торопиться с окончательными решениями. Да и Илья не будет больше встревать в диалоги этой темы, по крайней мере, он это обещал. Опять же, с модераторством форумов не все точки над i расставлены.
Я считаю, что обсуждение можно пока продолжить и здесь, можно попытаться как-то увязать в единое обе ветки... Не знаю, но поживем-увидим.  
А если он только бдительность усыпляет?

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #716 : Июня 14, 2009, 16:42:24 »
Цитата: Oleg
А если он только бдительность усыпляет?
Принимай модераторство над разделом и в путь...    Я надеюсь, что Евгений будет "За".

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #717 : Июня 17, 2009, 02:17:17 »
Цитата: Vladimir
Принимай модераторство над разделом и в путь...    Я надеюсь, что Евгений будет "За".
Модераторство - это ответственность. Это возможность корректировать посты. А ещё это сама возможность этой коррекции. Ну и нужно знать для чего все это нужно.  
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 02:17:55 от Oleg »

Оффлайн LexaDstyle

  • User
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #718 : Июня 20, 2009, 13:33:48 »
есть книга классная Аллен Карр - легкий способ бросить курить много кто говорил реально помогает

--------
Любые свадебные букеты для невесты на любой вкус [/color]

Предупреждение! Реклама в другом разделе форума.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2009, 03:33:26 от Oleg »

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Хочу бросить курить, но не могу!!!
« Ответ #719 : Июня 22, 2009, 03:52:09 »
Я достаточно часто встречаю людей, которые с полной уверенностью говорят, что не могут бросить курить.
Говорят это с великим убеждением!
Если с ними не соглашаются, они начинают сильно нервничать и повышать свой голос.
Потом начинают винить внешние обстоятельства в своих неприятностях...

Вопрос напрашивается самый элементарный.

Если вы так сильны в своих убеждениях и не хотите их изменить - то как вы сможете расстаться с этими "своими" убеждениями?

Представьте человека, который начинает верить в то, что он нормальный, или в то что он может быть здоровым, или...
Вся наша жизнь практически складывается из наших верований, поверий и устремлений.
Начинаем верить и воспринимать как должное, что можем выучиться грамоте - и мы овладеваем ею.
Начинаем считать, что можем достичь того или иного - и достигаем.
Получается, что вера слаба? Вера в самого себя? Или мы её направляем не в ту сторону? ...

Имей человек такое же сильно убеждение, что он сможет легко расстаться с табаком и это может сделает с удовольствием - тогда и сделал бы это с превеликим удовольствием, и легко.

 

Последние сообщения на форуме: