Автор Тема: Выяснение отношений, споры  (Прочитано 45173 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #20 : Ноября 22, 2010, 00:51:09 »
Цитата: eldigi
К стати по теме, что скажешь в связи с публикацией книг ?

Не понял о каких книгах речь, поясни.

Оффлайн eldigi

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #21 : Ноября 22, 2010, 00:57:56 »
Да о книгах по тематике. Например книга по микроконтроллерам AVR. Публикуя её на своём сайте я нарушаю авторские права автора книги. Тут речь конечно идёт уже о других авторских правах, так сказать на уровень выше )) Читал когда-то что в таких случаях лучше закинуть книгу на файлообменник, а а сайте дать ссылку на неё. Дабы избежать лишних проблем с авторами на книги. Но фавйлообменники штуки не надёжные и временные. По этому лучше уж на свой сервер....
К стати аналогичная проблема есть и с пиратскими программами, кряками и т.п. Но за этим пока что мало кто следит...

P.S. Особо прикалывает статус "Суперпользователи". Надо же сколько успел нафлудить )))

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #22 : Ноября 22, 2010, 01:26:11 »
Цитата: eldigi
Да о книгах по тематике. Например книга по микроконтроллерам AVR. Публикуя её на своём сайте я нарушаю авторские права автора книги. Тут речь конечно идёт уже о других авторских правах, так сказать на уровень выше ))

Да, это нарушение авторских прав.

Цитировать
Читал когда-то что в таких случаях лучше закинуть книгу на файлообменник, а а сайте дать ссылку на неё.

Иногда файлообменник применяет санкции за подобное, но именно так большинство и делает. Я стараюсь не практиковать подобное, хотя даже на нашем форуме это встречается - что-то удаляю, но отследить все невозможно. Вообще, по закону то, что было опубликовано до 1973 года (могу ошибится до какого именно года, лучше с юристами проконсультироваться) - можно переводитьв цифровой вид и публиковать открыто. Я считаю, что все, что было опубликовано в СССР можно публиковать (во всяком случае я не считаю это нарушением авторских прав, хотя по закону это нарушение, во всяком случае если я публикую книги или материалы опубликованные в СССР - меня совесть не мучает  ).  

Цитировать
Дабы избежать лишних проблем с авторами на книги. Но фавйлообменники штуки не надёжные и временные. По этому лучше уж на свой сервер....

Дело не в проблемах, а в неуважении к автору. Те, кто хоть раз опубликовал что-либо прекрасно представляют какой это труд написать и подготовить книгу, найти тех, кто профинансирует типографию и т.п. Например, в настоящий момент я помогаю вработе над книгой одному очень известному и уважаемому автору, у которого в СССР было выпущено несколько книг, на которых выросло большинство радиолюбителей. Работаем над книгой уже почи год (книга авторская, я лишь вычитываю и занимаюсь иллюстрациями, там более 200 рисунков планируется), и знаешь мне было бы совсем неприятно, если кто-то начнет сканировать эту книгу, когда она выйдет, и выкладывать на обменники чтобы "заработать" копейку на чужом труде. Хотя я понимаю что это произойдет непременно. Вообще это сложный вопрос, он и этически сложен, и юридически скользкий. С одной стороны, понятно что бороться с этим бесполезно. С другой стороны гораздо приятнее читать живую книгу и смотреть фильм в кинотеатре, чем листать сканы на компе и смотреть фильмы на мониторе. А с третьей стороны, не у всех есть возможность купить книгу или сходить в кинотеатр. В этом смысле мне нравится как подходят к этому вопросу некоторые западные журналы - после выхода журнала, через какое-то время (видимо после того как распродана большая часть тиража и затраты на типографию уже окупились) выходит журнал в электронном виде (например на сборник журналов на диске), и желающие могут купить по цене журнала целый диск, на котором собраны журналы за много лет, еще через какое-то время - журнал оказываетя в открытом доступе в сети. Но это с журналами, потому как сегодня никому и в голову не придет делать второе издание журнала. С книгами (особенно художественными) - сложнее. Но если подходить к авторскому праву формаьно, то я против того, чтобы человек получал гонорары за написанную книгу всю оставшуюся жизнь, ведь не получают авторски например булочники или столяры.  Есть еще один момент, например специалист, чтобы не терять уровень, должен просматривать в месяц десятки, если не сотни, профилных журналов и книг, на покупку которых никаких денег не хватит, но какие-то книги и журналы, даже после прочтения в электронном виде хочется иметь в бумажном виде в собственной библиотеке.

Цитировать
К стати аналогичная проблема есть и с пиратскими программами, кряками и т.п. Но за этим пока что мало кто следит...


Тоже скользкая тема, я просто стараюсь не пользоваться пиратскими вещами, да и найти бесплатные аналоги почти всегда можно. С программами все еще запутаннее, чем с книгами. Скажем, если я покупаю стол или стул - я могу его разобрать после покупки, посомтреть как он сделан, продать его если он мне стал ненужен или подарить кому-то, а вот сделать тоже с программой законодательно запрещается, вопрос на каком основании остается открытым.



Оффлайн eldigi

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #23 : Ноября 22, 2010, 21:08:53 »
Как бы мы не были против пиратского добра, оно всё равно живёт с нами. В странах бывшего СССР это так и в ближайшие годы так и будет. В Европе и Америке уже предприняты меры по защите авторских прав и интеллектуальной собственности. Но нам пока до этого далеко. Да сайт торрентс.ру конечно закрыли, но это мало что поменяло... Лично я за доступность информации. Мне проще скачать журнал, проситать и если вдруг не понравится просто удалить. Чем платить за него деньги, потом выкидывать. Если же уж очень понравится, может и куплю бумажную версию. Хотя честно говоря для меня в последнее время потеряли актуальность бумажные книги, с компьютера читать и проще и хранить в нём проще. Хотя зрение немного портит... Но минусы есть во всём, конечно же) Сейчас даже в некоторых университетах пользуются исключительно электронными библиотеками. Т.е. они покупают книгу, но в электронном виде.
Если продавать книги в интернете, а нелегальную скачку запретить татальным образом, может что-то да и поменяется )) Но дело тут скорее в менталитете и возможностях потребителей. Одни не могут позволить себе купить книгу (программу) другие из принципа не хотят этого делать.
Вообще говоря темя сложная. Приходиться делать "как все", хоть я этого и не люблю.
Интелектуальную собственность тут вообще никто за собственность не считает. А хорошо ли это или плохо, другой вопрос ))

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #24 : Ноября 22, 2010, 21:53:23 »
Цитата: eldigi
Одни не могут позволить себе купить книгу (программу) другие из принципа не хотят этого делать.

Если цены будут разумные - смогут и будут. Скажем тотже журнал "Радио" цена в редакции - 70 рублей, на рынке до 100 доходит. Если сминусовать от этой суммы затраты на типографию и перекупщиков, останется рублей 5-10. Уверяю тебя многие готовы будут заплатить эти деньги за своевременное получение журнала в электронном виде (цифровое качество, а не чьи-то сканы), да еще и с комплектом дополнительных материалов, то что у них на фтп-сайте.

Цитировать
Интелектуальную собственность тут вообще никто за собственность не считает. А хорошо ли это или плохо, другой вопрос ))

Просто подход к этой собственности однобокий, я уже приводил примеры с булошником и столяром. Почему автор песенки или статьи должен получать пожизненное вознаграждение, а автор стола или торта только с продажи этого самого стола или торта, и его права интеллектуальные никто и не собирается защищать. Да и вообще защита авторского права у нас через одно место, есть право автора - никто не вправе присваивать себе чужое авторство и такое право автора действительно нужно защищать. Но у нас защищают не авторское право, а право автора на получение пожизненного вознаграждения.

Оффлайн eldigi

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #25 : Ноября 23, 2010, 00:09:10 »
Цитировать
Если цены будут разумные - смогут и будут
Вот вот. Высокие цены сами коверкают мышление народа. Выгоднее скачать, чем купить. Постепенно это превращается в норму жизни. Собственно как оно и есть сейчас. Вот в Америке в этом плане дела обстоят по другому. Например с налогами. Налоги низкие, а штрафы за неуплату высокие. Как следствие ни у кого и мысли не возникает, не платить налоги.

Право пожизненного вознаграждения, тем более в такой узкой специальности как наша, я считаю вообще бессмысленным.

У булочников тоже есть право на интеллектуальную собственность. Я могу купить булку, проанализировать из чего она состоит, немного изменить и начать новое производство. Но уже под моим именем. Просто в случае с булками этого не заметно, хотя и вредит тому булочнику, который мне продул булку. В случае с машинами это очень затруднительно. А вот в случае с ПО такое встречается. ПО это один из самых мало защищённых видов интеллектуальной собственности...

Вообще говоря мир при своём идеальном построении далеко не идеален. А куда уж при неидеальности мира, говорить об идеальности одного индивида - человека ? Вообще говоря никто не определял что есть хорошо, что плохо. Что есть правильно, а что нет. Человеку, как животному, ближе по своей природе рамки мировоззрения типа эффективно и не эффективно. Это заложено во всех животных, включая нас. Ну и что, что мы "высшая форма" ? Это ведь мы так считаем ))
Дабы искоренить что-то надо опираться именно на это, а не на социальную составляющую человека. Хотя в случае с человеком, социальная составляющая тоже имеет вес... Именно по этому американцы сделали так, что бы американцу было выгоднее платить налоги, чем потом платить штраф.
Лично я склоняюсь к мысли, что придумать систему, идеальную для всех, просто невозможно. Всегда кто-то да будет недоволен....

Постепенно наша беседа переходит в философские размышления о мире и мировоззрении. Говорить можно об этом до утраты последней капли силы... А смысла в этой трате сил нет. Разговоры мало что меняют. ))
"Никто не запомнит тебя за твои мысли" Габриель Гарсия Маркес.

И на этой мажорной ноте считаю нашу беседу, длящуюся два года, достойно оконченной ))
Всем ещё раз спасибо, за терпение и понимание. В частности john

Оффлайн Benny Hill

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #26 : Февраля 19, 2011, 02:07:05 »
Прошу уточнить, каким образом фотографии с сайта Международной Радио Корпорации "Хаммарлунд — ламповые радиоприёмники как новые" с этой страницы —

[http://www.hammarlund.ru/IBMSELECTRIC/t1.htm]

очутились на вашем сайте

[http://msevm.ru/oldradio/len_t1/]

Я, как владелец сайта хаммарлунд-ру, вам разрешения на перепечатку не передавал. Если вы скопировали эту информацию с сайта

[http://rw6ase.narod.ru/000/tw/leningrad_t1.html]

то извольте, пожалуйста, сделать активной ссылку на него, а так же на наш сайт [http://hammarlund.ru/],
где эти эксклюзивные фотографии впервые появились.

А. Горский, в противном случае настоятельно прошу скопированные с моего сайта без моего разрешения фотографии лампового телевизора Ленинград Т-1 удалить
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2011, 05:08:55 от john »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #27 : Февраля 19, 2011, 06:02:42 »
Цитировать
Прошу уточнить, каким образом фотографии с сайта Международной Радио Корпорации "Хаммарлунд — ламповые радиоприёмники как новые" с этой страницы

Понятия не имею об этой корпорации (это вообще что за чудо такое?).
Вообще, для статей используются фото либо сделанные лично мной, либо опубликованный в сети в открытом доступе, либо с фотогалереи http://oldradio.su, либо фото присылаемые коллегами, теми кто увлекается историей радиостроения. В данном случае, в статье http://msevm.ru/oldradio/len_t1/ использованы 4 фотографии (из двух сделаны иллюстрации, а две опубликованы как есть, но с уменьшенным разрешением). Фото найдены в сети, в свободном доступе, а имено на странице http://www.rw6ase-dok1.narod.ru/arhiv/leningrad_t1_46.htm, адрес которой и указан в списке литературы. На данной странице не указано авторство фотографий, копирайта и условий использования (в качестве подтвержденяи я готов предоставить заверенную копию скриншота этой страницы - там действительно нет ни слова об авторе фотографий и даже ни слова о тех, кто разрабатывал и создавал этот приемник, и давали ли они разрешение фотографировать его, чтобы затем этот фотограф требовал какие-то права), поэтому я ограничился только указанием страницы источника, с которого были использованы некоторые фотографии для иллюстраций, как это и принято в сети.

Если это ваши фото - пришлите оригиналы использованых фотографий (достаточно одной необработанной в редакторе фотографии, прислать можно на емаил: msevm@mail.ru) - это необходимо для того, чтобы убедиться что вы действительно являетесь автором этих фотогарфий, после чего, на ваш выбор: либо фото будут удалены, либо будет установлена активная ссылка (можете сами выбрать какую именно ссылку установить - на ваш сайт или на сайт с которого взяты фото).

PS. Хотите нормальную ссылку на свой сайт? Вот здесь: http://radionic.ru/navigator/ у нас формируется тематический каталог - зарегистрируйтесь, напишите о своем сайте (или о сайтах, если несколько) и ваш сайт будет добавлен в каталог "пожизненно" (пока существует каталог или ваш сайт). Это будет не просто ссылка, а хороший (каким вы сами хотите чтобы он был) вход на ваш сайт, причем никаких требований взамен или условий.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2011, 06:49:09 от john »

Оффлайн Benny Hill

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #28 : Февраля 19, 2011, 15:25:30 »
Крупные оригиналы фотографий (пригодные для полиграфии) просто так не рассылаются, только за деньги.

Эти фотографии сделал в 2008 году известный коллекционер и фотограф Дмитрий Николаевич Гурьянов, на фотографиях изображён принадлежавший ему тогда телевизор Ленинград Т-1 (ныне находится в одной из немецких коллекций), в том же 2008 году по просьбе Дмитрия Николаевича я разместил эти фотографии на сайте [http://www.hammarlund.ru/]

— видите, там в тексте
_http://www.rw6ase-dok1.narod.ru/arhiv/leningrad_t1_46.htm
изображение зелёного глазка есть, и оно нажимается как ссылка —

[url]

вот что значит корректное цитирование. Валерий Харченко скопировал себе на сайт информацию с моего сайта, но ссылки (причём активные) поставил, а вы систематически ссылки на внешние ресурсы деактивируете, оставляете активными только внутренние ссылки, на страницы своего ресурса.

В этом не было бы ничего плохого, если бы контент (то есть содержание) ваших ресурсов был уникальным, а не некорректно скопированным с других ресурсов. Даже если на других ресурсах нет указания на авторство, копирайт и условия использования контента, хороший тон требует оставлять ссылки (причём активные, видные для поисковых систем Яндекс и Гугл) на те источники, из которых вы информацию взяли.

А. Горский
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2011, 16:37:57 от john »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #29 : Февраля 19, 2011, 16:54:51 »
Цитата: Benny Hill
[color="#000000"]Крупные оригиналы фотографий (пригодные для полиграфии) просто так не рассылаются, только за деньги.

 

Цитировать
Эти фотографии сделал в 2008 году известный коллекционер и фотограф Дмитрий Николаевич Гурьянов

Т.е. это фото не ваши? Соблюдение каких авторских прав вы тогда требуете? Впрочем, хорошо что вы подсказали имя фотографа, чьи фотографии вы используете на своем сайте, я обязатеьно исправлю эту оплошность указав имя автора фото, вместо страницы сайта откуда взяты исходные фотографии.

Цитировать
изображение зелёного глазка есть, и оно нажимается как ссылка

И что? Нужно угадать что эта картинка является копирайтом, указывающим на авторство и расшифровать на ней условия использования опубликованных на странице материалов?

Цитировать
а вы систематически ссылки на внешние ресурсы деактивируете, оставляете активными только внутренние ссылки, на страницы своего ресурса.

Да, именно так, активная ссылка и указание авторства - не одно и тоже.

Цитировать
В этом не было бы ничего плохого, если бы контент (то есть содержание) ваших ресурсов был уникальным, а не некорректно скопированным с других ресурсов.

Описания аппаратуры не копируются с других ресурсов (скорее наоборот), в основе статей (чуть менее чем полностью) используется рассылка "Вестник старого Радио", которую я последние 2 года переиздаю, по просьбе автора и основателя рассылки В.Мельника, статьи имеют практически оригинальный авторский вид за исключением некоторых исправляемых орфографических и стилистических ошибок и добавляемых в статью фото и дополнительной информации, некоторые статьи (которые потом тоже расползаются по сети) я пишу сам. Еще есть вопросы?

Цитировать
хороший тон

Хороший тон предполагает обсуждение подобных вопросов в личке, а не выставлять его на публичное обозрение.



Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #30 : Февраля 20, 2011, 16:20:56 »
Запомни крепко: в доме не свистят. Не будет денег. Так гласит примета. И постепенно смысл приметы этой становится понятен всем подряд. Пока ты в доме исполняешь свист, ты нарушаешь авторское право. И в дверь твою уже стучится РАО и говорит, что ты рецидивист. Ты нарушаешь авторский закон. Не верите — спросите у юриста: есть автор у исполненного свиста, и даже не беда, что умер он. Так даже проще — чтобы не мешал. И пусть при жизни он не знал про РАО, но РАО восстановит честь и право, устроив юридический скандал. Он умер, но мелодия живет. А там, глядишь, и родственники живы. И вместе с РАО требуют поживы с любого, кто свистит и кто поет.

Не пой под душем песен никогда! Наследники уже под дверью ванной. Приклеились к двери как листик банный и ждут, пока отключится вода. И в тот же миг они тебе несут отнюдь не полотенце или тапки, а строгие бумаги в красной папке, среди которых есть повестка в суд. Суду все ясно, он уже привык. Он постановит твердо, без нюансов: изъять твое имущество, финансы, а также вырвать грешный твой язык. Чтоб не совал его, закон поправ, в сокровищницу мировой культуры, беря без спросу рифмы, партитуры и прочие объекты смежных прав.

Не для того поэт, и музыкант, и композитор, вечная им слава, творят объекты авторского права, успешно применяя свой талант. Не для того, чтоб ты спустя года бесплатно слушал радио в маршрутке. Предмет искусства — это вам не шутки, а ценные улики для суда.

Услышал где-то музыку — беги, мизинцами заткнув покрепче уши. И отрицай, что ты ее прослушал, иначе образуются долги. Концерты в телевизоре не смей просматривать с семьею — только лично! Иначе исполнение — публично, и ты попал на миллион рублей. Приемник лучше подари врагам: пусть слушают налево и направо. В конце концов их всех поймает РАО, и выйдет им немало по деньгам.

С невестой в ЗАГС под музыку пошел? Отдай все деньги и ступай на зону! А РАО передаст их Мендельсону. Придет — получит. Нет — и хорошо.

Придумал стих? Исполнить не спеши. Хоть ты и автор, и законы в силе, но Авторское общество России оставишь без положенной маржи. Зарегистрируй, денег принеси, представь заявку и дождись отметки. И прочитай домашним с табуретки в назначенную дату и часы.

Велели в школе вызубрить стишок? К доске не выходи ни в коем разе! Публичным исполнением при классе юристы назовут такой урок. И за чужой стишок получишь два (условных года по итогам дела). И в кассу РАО местного отдела уплатишь штраф за все свои слова. Сидите, дети, лучше по домам. Забудьте, дети, про кружок вокальный, не подходите к школе музыкальной — чужое исполнять научат там. Литературу с музыкой — забыть: с правами там не ясно и не чисто. Пусть в школах учат только на юристов, а также адвокатов, может быть. Непобедимый, страшный, как дракон, мы в школах лишь один предмет оставим: об Авторском, а также Смежном праве — великий славный божий наш закон!

Семейные альбомы изучай. И твой прапрадед, как ты сам увидишь, Кирилла и Мефодия подкидыш, вдруг может оказаться невзначай. А значит, у тебя в руках права на авторские буквы алфавита. И каждый, кто напишет их открыто, обязан заплатить тебе сперва. А если родословной вовсе нет — то значит, из народа вышел родом. И все твое, что числилось народным: любая поговорка и куплет. Услышал исполнение — звони в ближайшую районную управу. И вызывай наряд в мундирах РАО, и пусть воришку в суд ведут они.

Вот ты прочел поэму до конца. А кто тебе, скажи, позволил это? Губами шевелил? Гони монету! Я выступаю в качестве истца! Пошел в свой блог и сделал копипаст? А ну-ка денег заплати нам с РАО! Оно на все искусство сверху срало! Оно его и купит и продаст!


Леонид Каганов
[http://kaganov.f5.ru/post/88793]

Оффлайн eldigi

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #31 : Апреля 08, 2011, 23:27:15 »
Всем привет ещё раз
john я хотел бы написать тебе личное сообщение, но форум выдаёт ошибку. Нет ли другой возможности связаться ?

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #32 : Апреля 08, 2011, 23:34:59 »
Цитата: eldigi
Нет ли другой возможности связаться ?

Есть конечно, хотя не понятно почему ошибку выдает...

ICQ: 239287498
е-маил: msevm@mail.ru



Оффлайн eldigi

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выяснение отношений, споры
« Ответ #33 : Апреля 08, 2011, 23:46:56 »
Ок. Написал на почту, какую ошибку выдаёт тоже написал.

Оффлайн Polmob

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Выяснение отношений, споры
« Ответ #34 : Апреля 23, 2014, 14:06:25 »
Как говорил Леопольд "Давайте жить дружно!" :)
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2014, 14:27:38 от john »

Оффлайн meq

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-1
  • Как много тут хорошего
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Выяснение отношений, споры
« Ответ #35 : Октября 21, 2015, 11:22:12 »
Прошу уточнить, каким образом фотографии с сайта Международной Радио Корпорации "Хаммарлунд — ламповые радиоприёмники как новые" с этой страницы —

[http://www.hammarlund.ru/IBMSELECTRIC/t1.htm]

очутились на вашем сайте

[http://msevm.ru/oldradio/len_t1/]

Я, как владелец сайта хаммарлунд-ру, вам разрешения на перепечатку не передавал. Если вы скопировали эту информацию с сайта

[http://rw6ase.narod.ru/000/tw/leningrad_t1.html]

то извольте, пожалуйста, сделать активной ссылку на него, а так же на наш сайт [http://hammarlund.ru/],
где эти эксклюзивные фотографии впервые появились.

А. Горский, в противном случае настоятельно прошу скопированные с моего сайта без моего разрешения фотографии лампового телевизора Ленинград Т-1 удалить


Прочитал это сообщение и ....как меняются со временем люди...
То, что возмущало Антона много лет назад, теперь для него стало "хлебом  с маслом"...
Господин А Горский,напомнить Вам это,где Вы без разрешения автора, спёрли с чужого форума моё сообщение на свой "Ламповые души" и бессовестно устроили обгаживание моей дочери?

"Уважаемый Антон Александрович!
Для чего Вы так поступили? Мое сообщения и Ваши  ответы ,Вы перенесли на свой форум " Ламповые души" с соответствующим САРКАСТИЧЕСКИМ комментарием и устроили там с другими коллегами, публичную порку мне и Анне.
Ладно я ,но чем виновата Анна? Только тем, что она моя дочь?
На мой взгляд,обсуждать  совершенно незнакомого человека , это просто НЕ ПРИЛИЧНО, тем более Вам , как админу своего форума.
И ещё раз повторяю, что все сообщения я пишу на форумах один, а не ТРИМЕКИ (дочь ,зять,внук и т.д).
Вы это прекрасно видели, когда мы с вами общались в скайпе , и всё же опять , Вы там пишите о тримеках.
Зачем Вы всё это делаете,зачем???

 

Последние сообщения на форуме: